Mukti Mod News

सच की रहा पर सबसे आगे

उत्तराखंड हलचल: संगठन व विकास से लेकर कानून-व्यवस्था और चुनाव तक, प्रदेश की प्रमुख खबरें

1 min read
Listen to this article

समृद्ध किसान, सशक्त उत्तराखण्ड अभियान के तहत हल्द्वानी पहुँचा कृषक रथ

​सेवा संकल्प अभियान के तहत संचालित ‘समृद्ध किसान, सशक्त उत्तराखण्ड’ कृषक रथ रविवार को हल्द्वानी पहुँचा। इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि एवं विधायक बंशीधर भगत ने किसानों से प्राकृतिक व रसायनमुक्त खेती अपनाने, अपनी फार्मर रजिस्ट्री कराने तथा मतदाता सूची अद्यतन रखने की अपील की। कार्यक्रम में विभिन्न विभागों द्वारा स्टॉल लगाकर सरकारी योजनाओं की जानकारी दी गई। अंत में कृषक रथ को देहरादून के लिए रवाना किया गया।

नाबालिग के अपहरण व दुष्कर्म का आरोपी हरिद्वार से गिरफ्तार

​भगवानपुर पुलिस ने नाबालिग बालिका के अपहरण और दुष्कर्म के मामले में नामजद आरोपी अंकुश (निवासी खेड़ी शिकोहपुर) को गंगनहर क्षेत्र के सालियर अंडरपास के पास से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने पीड़िता को भी सकुशल बरामद कर लिया है। आरोपी के खिलाफ आवश्यक वैधानिक कार्रवाई करते हुए चालान कर दिया गया है।

लक्सर में युवक पर मारपीट व जानलेवा हमले के आरोप में मुकदमा दर्ज

​लक्सर शुगर मिल के बाहर गोल चौराहे पर रामकेश नामक युवक से मारपीट करने और गोली मारकर गंभीर रूप से घायल करने का मामला सामने आया है। पीड़ित के भाई सुमित कुमार की तहरीर पर पुलिस ने रितिक, पारस और एक अज्ञात आरोपी के खिलाफ जानलेवा हमले का मुकदमा दर्ज कर लिया है। घायल युवक को प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया है।

खुजेठी-पतलिया-बलना मार्ग के डामरीकरण कार्य का शिलान्यास

​भीमताल विधानसभा क्षेत्र के ओखलकांडा ब्लॉक स्थित खुजेठी-पतलिया-बलना मोटर मार्ग के सुधारीकरण एवं डामरीकरण कार्य का शिलान्यास विधायक/मंत्री राम सिंह कैड़ा ने किया। ₹1.24 करोड़ की लागत से बनने वाली इस सड़क के निर्माण से भीड़ापानी, खुजेठी, मटियाल सहित कई गाँवों के ग्रामीणों को गड्ढामुक्त सड़क और बेहतर आवागमन की सुविधा मिलेगी।

देहरादून में जिला योजना समिति चुनाव का कार्यक्रम घोषित

​जिला निर्वाचन अधिकारी/जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान ने देहरादून में जिला योजना समिति के सदस्यों के निर्वाचन का कार्यक्रम जारी किया है। इसके तहत नामांकन 12 अक्टूबर को, जांच 13 अक्टूबर को और नाम वापसी 14 अक्टूबर को होगी। मतदान और मतगणना की प्रक्रिया 16 अक्टूबर को संपन्न कर परिणाम घोषित किए जाएंगे।

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *