Mukti Mod News

सच की रहा पर सबसे आगे

ताजा खबरें: आज दिन भर में हरिद्वार जनपद की ताजा खबरें, यहां देखें

1 min read
Listen to this article

डाक्टर से रंगदारी मांगने के मामले में दो आरोपी गिरफ्तार

रानीपुर कोतवाली पुलिस ने एक डाक्टर से गोली मारने की धमकी देकर रंगदारी मांगने के आरोप में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान आजाद पुत्र महिपाल और सुरेन्द्र गुर्जर पुत्र बासी निवासी ग्राम कुंआखेड़ा, लक्सर के रूप में हुई है।

  • मांग: आरोपियों ने आश्रम बनाने के नाम पर डाक्टर भावेस प्रताप चन्देला से ₹3,50,000 की रंगदारी मांगी थी और न देने पर गोली मारने की धमकी दी थी।
  • बरामदगी: पुलिस ने उनके कब्ज़े से एक 315 बोर का देशी तमंचा, 2 ज़िंदा कारतूस, एक चाकू और एक स्पलेंडर मोटरसाइकिल बरामद की है।
  • गिरफ्तारी: मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम ने दोनों को बीएचईएल मटेरियल गेट के पास से दबोचा। पूछताछ में आरोपियों ने शराब पीने के बाद रंगदारी मांगने और धमकाने की बात स्वीकारी।

भाजपा कार्यालय पर इगास-बग्वाल पर्व धूमधाम से मनाया गया

जगजीतपुर स्थित भाजपा जिला कार्यालय पर उत्तराखंड के लोकपर्व इगास-बग्वाल (बूढ़ी दीपावली) को पूजा-अर्चना के साथ धूमधाम से मनाया गया।

  • उत्सव: भाजपा कार्यकर्ताओं ने दीप जलाकर और मिठाइयाँ बाँटकर पर्व की बधाई दी।
  • अध्यक्ष का संदेश: भाजपा जिलाध्यक्ष आशुतोष शर्मा ने इगास-बग्वाल को उत्तराखंड की संस्कृति, परंपरा और आस्था से जुड़ा सुख, समृद्धि और वैभव देने वाला पर्व बताया।
  • उपस्थिति: इस अवसर पर जिला महामंत्री संजीव चौधरी, हीरा सिंह बिष्ट, और अन्य पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद रहे।

मकानों के आसपास कूड़ा डंप किए जाने पर पार्षद ने जताई नाराज़गी

उपनगरी ज्वालापुर के वार्ड 40 पीठ बाजार की पार्षद जहांआरा कुरैशी ने श्यामनगर कॉलोनी के पास रिहायशी क्षेत्र में भारी मात्रा में कूड़ा एकत्र किए जाने पर कड़ी नाराजगी जताई है।

  • समस्या: पूर्व राज्यमंत्री हाजी नईम कुरैशी ने कहा कि रिहायशी क्षेत्र में कूड़ा एकत्र करना गलत है, जिससे सड़न और बदबू के कारण लोग परेशान हैं और संक्रामक रोगों का खतरा है। कूड़े से व्यापारियों और अस्पताल जाने वाले लोगों को भी दिक्कत हो रही है।
  • मांग: उन्होंने नगर निगम के अधिकारियों से समस्या का संज्ञान लेने और शहर से बाहर कूड़ा एकत्र करने की व्यवस्था करने की मांग की, और कहा कि रिहायशी क्षेत्र में कूड़ा डंप नहीं करने दिया जाएगा।

वरिष्ठ नागरिक सामाजिक संगठन की बैठक में राज्य स्थापना दिवस व सरदार पटेल को नमन

वरिष्ठ नागरिक सामाजिक संगठन ने ज्वालापुर इंटर कॉलेज प्रांगण में राज्य स्थापना दिवस की रजत जयंती और सरदार पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर एक बैठक का आयोजन किया।

  • नमन व संकल्प: सदस्यों ने राज्य निर्माण में सहयोग करने वाले आंदोलनकारियों और नेताओं को नमन किया। संगठन के सदस्यों को स्थानीय वस्तुओं को अपनाने और विदेशी वस्तुओं का बहिष्कार करने की शपथ दिलाई गई।
  • मुख्य विषय: अध्यक्ष चौधरी चरण सिंह ने सरदार पटेल के आदर्शों पर चलकर सशक्त और आत्मनिर्भर भारत बनाने की बात कही। उन्होंने चीनी मांझे के आयात पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने के लिए शासन-प्रशासन से व्यापारियों के साथ बैठक करने का आग्रह किया।
  • स्वागत: बैठक में हरिलोक तिराहे पर अंडरपास बनाने के सरकार के निर्णय का स्वागत किया गया।

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *