श्यामपुर पुलिस का बड़ा खुलासा: 35 लाख का चोरी ट्रक जंगल से बरामद, दो शातिर गिरफ्तार
1 min read
हरिद्वार: अपराधियों की तमाम चालाकी और साजिशों के बावजूद हरिद्वार पुलिस की मुस्तैदी एक बार फिर भारी पड़ी है। कोतवाली श्यामपुर पुलिस ने माइनिंग चेक पोस्ट से चोरी हुए करीब 35 लाख रुपये कीमत के 12 टायरा ट्रक को महज 48 घंटे के भीतर बरामद करने में बड़ी सफलता हासिल की है। इस मामले में पुलिस ने दो शातिर आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है, जिन्होंने चोरी किए गए वाहन की पहचान छुपाने के लिए उसकी नंबर प्लेट तक हटा दी थी और उसे जंगल की घनी झाड़ियों के बीच छिपाकर रखा था।
घटना का विवरण
- चोरी की जगह: श्यामपुर क्षेत्र स्थित माइनिंग चेक पोस्ट।
- घटना की तिथि: 24 अगस्त (जिसका मुकदमा कोतवाली श्यामपुर में दर्ज किया गया था)।
- बरामद वाहन: लाल रंग का ओपन बॉडी 12 टायरा ट्रक (कीमत करीब 35 लाख रुपये)।
- सफल कार्रवाई: एसएसपी नवनीत सिंह के निर्देशन में चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस टीम ने 31 अगस्त को दो संदिग्धों को पकड़कर इस वारदात का खुलासा किया।
कैसे हुआ खुलासा और बरामदगी?
पुलिस के अनुसार, जब दो संदिग्धों को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की गई, तो उन्होंने ट्रक चोरी करने की बात कबूल कर ली। आरोपियों ने बताया कि उन्होंने चोरी किए गए ट्रक को गैंडीखाता क्षेत्र में जंगल की तरफ गुर्जर बस्ती के पास छिपाया हुआ है।
इस अहम सुराग पर कार्रवाई करते हुए उपनिरीक्षक गगन मैठाणी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने बताए गए स्थान पर दबिश दी। जंगल की झाड़ियों के बीच छिपाए गए 12 टायरा ट्रक को मौके से बरामद कर लिया गया। पुलिस ने ट्रक के इंजन और चेसिस नंबर का मिलान किया, जो चोरी गए वाहन से पूरी तरह मेल खाए। वाहन की पहचान मिटाने के लिए आरोपियों ने उसकी नंबर प्लेट भी निकाल दी थी। इस पूरी बरामदगी की कार्रवाई को पारदर्शिता के साथ ‘ई-साक्ष्य एप’ के जरिए वीडियोग्राफी कर रिकॉर्ड किया गया।
गिरफ्तार आरोपियों के नाम व पते
- शहजाद परवेज (38 वर्ष) पुत्र अमीनुद्दीन, निवासी- मोहल्ला मुगलुशाह, नजीबाबाद, बिजनौर (उत्तर प्रदेश)।
- हबीब खां (55 वर्ष) पुत्र प्यारे खां, निवासी- मोहल्ला किला, नजीबाबाद, बिजनौर (उत्तर प्रदेश)।
पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ आवश्यक वैधानिक कार्रवाई करते हुए संबंधित धाराओं की बढ़ोतरी की है और उनका चालान कर न्यायालय के समक्ष पेश कर दिया है।
